Народный отбор кандидатов: жесткий, но справедливый
07.06.2017

28 мая в Удмуртии прошло предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по отбору кандидатов в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва от этой партии.

Итоги предварительного голосования подведены и утверждены на заседании регионального оргкомитета. На 60 потенциальных мест в списках кандидатов в депутаты Госсовета УР от «Единой России» претендовало 266 человек.
Народный отбор оказался жестким, но справедливым. Так, в праймериз участвовали 43 депутата Госсовета Удмуртии, по итогам голосования победителями из них оказались только 25 человек. 17 действующих депутатов Госсовета Удмуртии проиграли предварительное голосование «Единой России», среди них и ряд членов президиума парламента. Вместе с тем, эффективным депутатам, работающим в своих округах, выполняющим наказы избирателей, народ оказал доверие и поддержку. Половина победителей предварительного голосования в Ижевске – это действующие депутаты Госсовета или Городской думы.
Комментируя итоги предварительного голосования, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев отметил, что такие неожиданные для некоторых результаты – это доказательство того, что список кандидатов определяют жители Удмуртии, а не партийное руководство.
Заместитель Председателя Государственной Думы, секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Неверов подчеркнул, что кандидаты на предстоящих в сентябре в регионах России выборах должны быть определены в ходе честной и конкурентной борьбы в строгом соответствии с итогами предварительного голосования.
«Именно избиратели определяют списки «ЕДИНОЙ РОССИИ», и в соответствии с итогами голосования они будут сформированы на региональных конференциях», - отметил Сергей Неверов.
В Удмуртии конференция регионального отделения партии «Единая Россия» запланирована на 3 июля.
Ижевск в новом Госсовете Удмуртии будут представлять 24 депутата, избранных в 12 одномандатных округах и 12 территориальных группах (по партийным спискам). Сегодня мы публикуем список победителей предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по городу Ижевску.

Победители предварительного голосования в одномандатных округах Ижевска:

Буммашевский № 1 (Индустриальный район) — Фарит Губаев, директор ООО «ЖРП8 Групп», депутат Городской думы Ижевска
Индустриальный № 2 (Индустриальный район) — Андрей Смирнов, первый заместитель директора "Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике", депутат Госсовета УР
Азинский № 3 (Ленинский район) — Наиль Мухамедзянов, председатель совета директоров ООО «Холдинг-М», депутат Госсовета УР
Машиностроительный № 4 (Ленинский район) — Карен Манукян, гендиректор ГК «Литос», депутат Госсовета УР
Металлургический № 5 (Октябрьский район) — Сергей Лукьянчиков, главный юрист ОАО «Ижсталь»
Октябрьский № 6 (Октябрьский район) — Владимир Паршин, директор ООО «Инком», депутат Госсовета УР
Центральный № 7 (Октябрьский район) — Сергей Клементьев, гендиректор «Ижевских электрических сетей»
Рабочий № 8 (Первомайский район) — Зоя Степнова, гендиректор АО «Сактон», депутат Госсовета УР
Южный № 9 (Первомайский район) — Ленар Сафин, директор ООО «АСЭК-недвижимость»
Нефтяной № 10 (Устиновский район) — Владимир Нельзин, помощник гендиректора «Газпром Спецгазавтотранс», депутат Госсовета УР
Автозаводский № 11 (Устиновский район) — Александр Прозоров, директор по административным вопросам Корпорации предприятий «Центр»
Молодежный № 12 (Устиновский район) — Андрей Лямин, директор ПКФ «Факт»

 

Победители предварительного голосования «Единой России» по территориальным группам города Ижевска:
Территориальная группа № 1 (Индустриальный район) - Надежда Михайлова, главный врач 1-й РКБ, депутат Госсовета УР
Территориальная группа № 2 (Индустриальный район) - Александр Майер, заместитель гендиректора Ижевского радиозавода, депутат Городской думы Ижевска
Территориальная группа № 3 (Ленинский район) - Юрий Тюрин, директор Ассоциации «Ваш дом», депутат Госсовета УР
Территориальная группа № 4 (Ленинский район) - Игорь Сухоруков, директор по защите ресурсов «Ижнефтемаша»
Территориальная группа № 5 (Октябрьский район) - Алексей Чернов, председатель профсоюза «Ижстали»
Территориальная группа № 6 (Октябрьский район) - Сергей Буторин, председатель правления Комитета по защите гражданских прав
Территориальная группа № 7 (Октябрьский район) - Елена Варламова, директор средней школы № 28
Территориальная группа № 8 (Первомайский район) - Людмила Ковалевская, директор Торгово-делового центра «Беларусь»
Территориальная группа № 9 (Первомайский район) - Гульнара Мухаметзянова, заведующая детсадом № 131 Ижевска
Территориальная группа № 10 (Устиновский район) - Светлана Кривилева, первый заместитель председателя Госсовета УР, председатель постоянной комиссии по здравоохранению
Территориальная группа № 11 (Устиновский район) - Сергей Береснев, директор ООО «Спектр»
Территориальная группа № 12 (Устиновский район) - Фания Федорова, заместитель председателя Городской думы Ижевска